Provinzieller rechteckiger Tisch,
Frankreich oder Holland 1. Hälfte 18. Jh., massives Eichenholz- gestell mit Balusterfüßen, braun mattiert, gewachst, umlaufende Stegverbindung, eine Lade, 76 x 149 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |